Женат 2 раз, от 1 брака дочь! Покупаем квартиру, что нужно оформить чтобы дочь не являлась наследником, я был совладельцем?

• г. Санкт-Петербург

Женат 2 раз, от 1 брака дочь! Покупаем квартиру, что нужно оформить чтобы дочь не являлась наследником, ия был совладельцем?

Ответы на вопрос (6):

Написать завещание на свою долю на того, на кого хотите

Только завещание на кого то можете оставить. Если дочь не будет иметь право на обязательную долю в наследстве, то ничего не получит. Оспорить завещание будет трудно оснований нет.

Дочь будет наследником или после Вас или после жены. Подарите свою долю или продайте

если вы приобретаете квартиру в браке, она итак является совместно нажитым имуществом, а дочь в любом случае будет наследовать после своей матери, за исключением случая, если мать вдруг выразит свою волю в завещании в пользу другого лица, тем самым лишив дочь наследства.

Нужно оформить завещание

Сергей!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено (ст. 34 СК РФ).

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Вы вправе завещать свое имущество кому хотитете.