Льготы семьям солдатам срочной службы

• г. Вязьма

Мой сын - солдат срочной службы. Имеет ли наша семья право на льготы по оплате коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

если семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту за субсидией.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья - 4 дочери в возрасте 18, 16, 9 и 5 лет. По указу президента России многодетная семья имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг в размере 30%. Но коммунальные службы, энергосбыт требуют с нас для предоставления данной льготы еще и справку о статусе малообеспеченной семьи. Правы ли они? Также я являюсь работником учреждения культуры, где пользуюсь социальным пакетом - денежной выплатой по коммунальным услугам в размере 175 рублей на члена семьи в месяц. В соцзащите мне объяснили, что это уже двойная льгота - поэтому по указу президента мне льгота не положена. Так ли это?

Сын служит в армии (срочник) он является владельцем машины. Должны ли мы за него платить налог. Есть право на отсрочку платежа, или льгота, имеет ли солдат срочной службы льготу или отсрочку платежа по транспортному налогу.

Совокупные доходы на члена нашей семьи находятся ниже прожиточного минимума установленного правительством СПб.

Вопрос: Имеет ли наша семья право на получение СУБСИДИИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ (речь не о льготе по оплате коммунальных платежей) если младшему ребенку более 3 лет, а супругу трудоустраивать не планируем?!

СПАСИБО, С Уважением Александр.

Наша квартира не комунальная. Прописана моя семья (4 человека) и брат с дочерью-инвалидом 5 лет. Кому положена льгота по оплате комунальных платежей.

Мой муж был участником боевых действий на территории Чеченской республики в 1995 году (солдат срочной службы), был ранен, имеет награду. Имеет ли он право на получение льготы по налогу на транспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права и льготы имеют солдаты срочной службы служившие в Чечне 2000 году?

Сын в армии срочной службы имеем мы льготы по комунальным услугам.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение