🔎 Наследство от умершего отца - влияет ли отсутствие общения на восстановление срока?

• г. Самара

Мой отец умер в 2013 году, я об этом узнала только в июле 2016, его родственники о смерти мне соответственно не сообщили. Мы не общались с отцом с 2012 года. У него была квартира, которую после смерти унаследовала его родная сестра, указав в заявлении что прямым наследников больше нет. Я подала исковое заявление в суд на восстановление срока. Сегодня было первое судебное заседание. Судья задавала вопросы такого рода когда мы виделись последний раз, почему я не общалась с ним и т.д. У меня вопрос: возможно ли то что мы не общались везкой причиной для отказа восстановления срока?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Но это должно выясняться. Считаю, что у Вас есть все шансы на восстановление срока.

Да, может и отказать.

---Здравствуйте, конечно может послужить. но у вас хорошие шансы. если квартира не подарена отцом его сестре. а перешла по наследству Всего хорошего.