Был свидетель, но отказывается давать показания.

• г. Ангарск

Избили сына. Подскажите порядок подачи заявления. Адвокат настаивает сразу в суд. Почему? Били неизвестные лица. Известен только заказчик. Был свидетель, но отказывается давать показания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая.Людмила!

Вы не написали,какие повреждения причинены сыну.Если побои,то даже обратившись к мировому судье (как ВЫ имеете право,если сын несовершеннолетний,если совершеннолетний,то он сам),судья при отсутствии лица,нанесшего побои,направит дело прокурору для возбуждения уголовного дела и проведении расследования.

Вы можете также обратиться с заявлением в милицию,они его зарегистрируют и также направят прокурору для организации предварительного следствия.Если же причинены вред средней тяжести,тяжкий вред,то только заявление в милицию.Удачи Вам.С уважением,