Штраф за непристегнутые ремни в заднем салоне газели - правомерность действий гаишника

• г. Нальчик

Переоформлял в гаи газель с категории В на Д. Сказали ремни безопасности в заднем салоне не предусмотрены (2003 г в) Но на посту остановил гаишник и выписал штраф за непристегнутых в заднем салоне людей. Прав ли гаишник.

Ответы на вопрос (1):

Нет не прав. Можете обжаловать постановление о штрафе в порядке ст30.2 КоАПРФ

А действия сотрудника в порядке ст218 КАС