Родители хотят приватизировать квартиру, полученную при переселении из аварийного жилья, но сталкиваются с отказом администрации - как поступить?

• г. Салехард

Помогите разобраться в сложно ситуации. Мои родители хотят приватизировать квартиру, которую получили при переселении из аварийного жилья. Я и мой брат выписались их этой квартиры, чтобы не участвовать в приватизации. У меня есть служебной жилье и постоянная регистрация в нем, у брата временная регистрация у гражданской жены. Администрация, которая предоставила родителям квартиру, в данный момент отказываем им в приватизации на основании каких-то "а если...". Письменный отказ они тоже не дают. Как поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для начала написать в администрацию письменный запрос с вопросом "по какой причине отказали в приватизации". Не ответят или ответят отпиской - в суд.

написать заявление на приватизацию письменно. Если не выдадут отказ, обращаться в суд, указав, что заявление подавалось, но письменного отказа не дали, пояснения были только устными. При подаче иска нужно ходатайствовать об истребовании письменного отказа у Администрации

Если все документы на оформление приватизации жилого помещения были официально поданы, однако администрация бездействует в оформлении документов, то ваши родители вправе обратиться в суд с иском о признании за ними права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

Всё дело в том, что Администрация просто отказывается принимать у них документы. У нас есть даже нотариально оформленный отказ от участия в приватизации меня и брата.

Отправьте документы почтой, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Направляйте документы почтой... Заказным письмом с уведомлением с описью вложения

отправьте документы ценным письмом с описью