Разделение земельного участка при разводе - вопросы и возможные способы

• г. Белгород

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, каким образом при разводе будет разделен земельный участок и планируемый к построению дом. Земельный участок оформлен на меня. Договор оформлялся после вступления в брак.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван, все имущество приобретенное в браке, независимо от того на кого оно оформлено, считается совместной собственностью супругов и подлежит разделу при расторжении брака по 1/2, т.е. в равных долях. Если земельный участок был вам выделен бесплатно, то разделу он не подлежит. Имущество должно быть приобретено возмездно, тогда оно будет делиться. С уважением, Н.Б.А.