Раздел имущества при разводе - вопросы земельного участка, капитального ремонта и ребенка

• г. Выборг

1. Подскажите, пожалуйста, подлежит ли разделу при разводе с мужем земельный участок.

До брака, в процессе Приватизации, на меня была зарегистрирована Часть жилого дома.

После брака, на основании дговора купли-продажи, но не по рыночной цене, а по кадастровой стоимости, был оформлен земельнй участок под часть жилого дома.

2. Учитываются ли, при разделе имущства, затраты на кап. ремонт выше упомянутого дома.

3. У нас имеется несовешенолетний ребенок, при разводе через суд, раздел имущества производится в судебном порядке, либо отдельно по нотариально завренному соглашению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Земля разделу не подлежит. Затраты могут быть учтены, если кап.ремонт производился одним из супругов в период брака. Раздел может быть осуществлен как по соглашению сторон так и принудительно - в судебном порядке

Корректировка 3-го пункта.

При подаче зявления в суд на расторжение брака, необходи мо ли составлять нотариальнозаверенное соглашение по обоюдному разделу имущества, или разрешение данной ситуации будет прописано в Решении суда?