Долг по домашнему телефону - обязана ли я его оплачивать как новый владелец квартиры?

• г. Смоленск

Я купила квартиру в мае этого года, потом узнала что у них стоит домашний телефон и его не выключали и пришел счет с задолженностью за апрель, когда были они собственниками квартиры и уже за май и июнь за оплату линии по 130 р за месяц. Должна ли я оплачивать вообще долг за телефон, ведь он не коммунальные платежи, и я договор на телефон не заключала, он мне вообще не нужен. Где в законе написано про такие долги, ведь как сотовый телефон, на кого подключен тот и оплачивает?!

Ответы на вопрос (1):

И в этом случае так же. Чужой долг Вы не должны оплачивать. Сообщите о том, что собственник сменился.