Вопросы законности и владения системой видеонаблюдения при увольнении из компании.

• г. Санкт-Петербург

Работая в настоящий момент в крупной компании, в должности управляющего подразделением, за свой счет установил систему видео наблюдения на объекте. Хочу поинтересоваться, если вдруг я буду увольняться из компании, но при этом систему видео наблюдения мне запретят забрать с собой с объекта. Какие в этой ситуации мои законные действия и что у меня должно быть на руках чтобы доказать что я лично все приобретал и являюсь полноправным хозяином? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас НЕТ договора с компанией на установку оборудования, то при отказе возместить Вам стоимость этого оборудования или возврате технических средств, Вы вправе будете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. (ст. 1102 ГК РФ).