Разница между выходом из гражданства и отказом - почему необходимо точно указать ОТКАЗ при подаче документов на гражданство?

• г. Краснодар

Подаю документы на гражданство у нотариуса заверила отказ от гражданства, отправила в посольство Узбекистана через почту, пошла подавать документы сотрудник ФМС сказал что неправильно заверила

отказ (у меня написано ВЫХОД из гражданства, а должно быть точно написано ОТКАЗ) в чем разница разъясните.

Ответы на вопрос (1):

Выйти из гражданства можно и не только в результате отказа.