Разница между выходом из гражданства и отказом - почему необходимо точно указать ОТКАЗ при подаче документов на гражданство?

• г. Краснодар

Подаю документы на гражданство у нотариуса заверила отказ от гражданства, отправила в посольство Узбекистана через почту, пошла подавать документы сотрудник ФМС сказал что неправильно заверила

отказ (у меня написано ВЫХОД из гражданства, а должно быть точно написано ОТКАЗ) в чем разница разъясните.

Ответы на вопрос (1):

Выйти из гражданства можно и не только в результате отказа.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

При подаче документов на гражданство России отправили нотариальный отказ от гражданства Узбекистана. В ФМС сказали что этого достаточно. Паспорта не забрали - сказали оставьте на память. Получили гражданство России в 2006 г. В Узбекистан не ездили вообще. Нужно ли подавать уведомление втором гражданстве согласно недавних законов?

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Живу в России с 2000 года. В 2005 году получила паспорт. Закон о двойном гражданстве тоже заставил задуматься, а не являюсь ли я до сих пор Гражданкой Узбекистана? В свое время писала отказ от гражданства, заверила у нотариуса и отправила заказным письмом в посольство. В законе о гражданстве Республики Узбекистан сказано: если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет оно утрачивает гражданство Узбекистана. Нужно ли мне подавать уведомление?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение