Как разобраться с военкоматом - проблемы с военником, повестками и медицинскими документами

• г. Йошкар-Ола

Когда меня ставили на учет в военкомат, то мне написали в приписном: решение комиссии освободить от воинской службы признать не годным зачислить в запас и ссылка: по ст. 23 п 1 а на основании 53 ФЗ.

На первой странице стоит печать: "Ограничено годен" то есть группа "В"

Говорят придешь когда исполниться 18 лет получишь военник. Дали повестку. Я пришел, но военника у них не нашлось, они звонили узнавали где он но так его и не нашли. Просили придти позже. Потом стали звонить каждый месяц и зазыват на медкомиссию без повесток. Далее пришла повестка но я не пошел.

Далее меня обьявляют в розыск и и этим летом привозят в военкомат и торжественно вручают мне повестку на медкомиссию. Я забыл о том что написанно в приписном. И меня кладут на госпитализацию, где врач пишет мне что у меня "Бронхиаьная астма в анамнезе". В итоге мне дают отсрочку до октября месяца.

На днях приходит бумага что мне нужно явится в поликлиннику где я состою на учете. Я прихожу туда и там мне показывают акты мед. обследования от военкомата, на которых перечеркнуто "Акт медецинского обследования" и подписано руччкой "Медецинское заключение о состоянии здоровья гражданина". Врачи дают это мне со словами "Ну вот это вам всего доброго, прощайте".

Прихожу в госпиталь, ложить туда меня не хотят так как нету направления, какой то еще бумажки.

Я окончательно запутался что мне делать, прошу вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам так судя по всему и должны до 27 лет давать отсрочки или пока ранее не признают негодным к службе.Обратитесь в военкомат.