Как подать иск в суд о предоставлении жилья внеочередно - опыт семьи, прописанной по сгоревшему дому
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец уволен из вневед. Охраны при МВД в связи с заболеванием полученным во время прохождения военной службы ещё в 1996 г. Мы прописаны по общежитию (в справке указано по юридическому адресу) МВД. Дом сгорел в 2005 году. Отец умер в 2009 г. Я и моя мать остались прописаны по сгоревшему дому. Живем во временном жилье, стоим на очереди как неимущие и нуждающиеся в улучшении жил. условий. Мать-пенсионерка, мне 26 лет и я не могу найти работу в городе, так как адреса, по кот. я зарегистрирована не существует.

Скажите, можем ли мы подать иск в суд к Администрации города о предоставлении жилья нам с мамой во внеочередном порядке? На какие законы обратить внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Вы можете обратиться в жилищный комитет администрации района о предоставлении жилого помещения маневренного фонда, и зарегистрироваться по предоставленному адресу.

Жилые помещения по договору социального найма предоставляются в установленном порядке субъекта РФ.

С уважением, Е. Круглов.