Для оформления собственности нужно нужно судится с банком который осуществлял застройку.

• г. Москва

Если покойный не оформил квартиру в собственность, но есть договор об инвестировании строительства квартиры. Из которого следует, что по завершении строительства и выплаты инвестором всех необходимых сумм, можно оформить в собственность.

Для оформления собственности нужно нужно судится с банком который осуществлял застройку.

Является ли это наследством?

Ответы на вопрос (1):

Наследство - это имущество, переходящее от умершего (наследодателя) к наследникам. Наследство может включать права собственности, другие вещные права, исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, а также обязательства, обременяющие эти права, за исключением прав и обязательств, неразрывно связанных с личностью умершего.

То есть к вам перейдут как право требования, так и обязательство выплатить оставшиеся суммы. Судиться возможно и не придется. Если возникнут какие - либо проблемы с застройщиком обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации.