Как оформить собственность на участок под домом, если он оформлен на мужа?

• г. Тюмень

Хотим приватизировать участок под домом, дом оформлен на мужа. Я хочу чтоб на меня тоже оформлялась собственность как поступить незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Как вариант разделите дом по договору дарения по 1/2 и приватизируйте участок в тех же долях.

Спросить
Пожаловаться

Участвуйте в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на жилой дом оформлено в 2008 г., в результате дарения этого дома, но участок под домом не оформлен в собственность, сейчас хотим это сделать, как правильно поступить и распространяется ли на нас дачная амнистия?

Как оформить в собственность землю под домом и приусадебный участок? Зем участок по документам относится к дому, нет оформления собственности. Земля в собственность не оформлялась, участок закреплен за домом, дом в собственности с 12 года. Спасибо!

Село, дом на два хозяина, одна половина дома оформлена как часть жилого дома (оформлена на меня) , а вторая половина дома оформлена как квартира (оформлена на мужа и сына), хотим оформить земельный участок под домом и рядом с домом в собственность, но в администрации сообщили, что оформить можно только тот участок (30 соток) где часть жилого дома. Сумма 2-х участков 54 сотки, как нам быть и как поступить правильно.

Мы хотим купить дом, но у продавца не приватизирован участок под домом, как поступить? Можем ли мы после покупки дома этот участок приватизировать? Спасибо!

Как оформить в собственность участок перед домом в садовом товариществе? Участок земли 7 соток, на котором находится дом и сад и огород офрмлены как сбственность 5 лет назад. Между домом и дорогой есть участок земли 2 сотки, который никому не принадлежит, его мы хотим приватизировать.

Дом в частной собственности, оформлен на мужа. Земля под частным домом в бессрочном пользовании. Хотим приватизировать землю. Могу ли я, как жена и прописанная в этом доме, подать заявление на приватизацию земли? Муж нахотится в море. Документы есть. Спасибо.

У меня есть участок в садоводстве, я хочу построить на нем дом для постоянного проживания. Как поступить приватизировать участок, а потом строить, или построить дом, а потом приватизировать участок вместе с домом. И как получить адрес для прописки в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть квартира в двухквартирном доме, (св-во о праве собственности на КВАРТИРУ). квартира соседей оформлена как 1/2 доли в праве на дом, также у них оформлен земельный участок в собственность. Как я могу приватизировать земельный участок под своей квартирой? Мне придется признавать квартиру частью дома через суд или есть какие то другие варианты?

Приобрели дачный участок с домом. Хотим вернуть часть денег за земельный участок по сертификату "Земельный капитал". Участок с домом оформлен только на меня. Соцзащита отказывает в возврате средств, так как участок не оформлен на детей. Как мне переоформить документы, чтобы дети тоже были вписаны как собственники вместе со мной? И можно ли вписать их только в документы на участок, а дом оставить только в моей собственности или автоматом и на дом их впишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение