Правомерно ли начисление процентов на задолженность после перевода денег с карты Сбербанка на погашение в Тинькоф?

• г. Санкт-Петербург

03.08.16 (среда) были переведены с карты сбербанк деньги на погашение задолженности в банке тинькоф до 06.08 (суббота) деньги к ним пришли 09.08 а тинькоф уже начислен проценты. Имел ли он право это сделать? Ведь списание средств произошло 03.08

Ответы на вопрос (2):

Мы то откуда знаем?Договор ваш не видели.Деньги заранее отправляйте.

Вам надо учесть следующий момент:

Перевод денежных средств с одного счета одного банка на другой счет другого банка осуществляется в пределах 3-5 банковских дней, что и произошло в вашем случае.

Деньги засчитываются не в момент списания со счета одного банка, а в момент поступления в Банк кредитора.

Следовательно, к вам правомерно применили штрафные санкции.