Проблема с поступлением в школу - отказ двух учебных заведений, что делать?

• г. Москва

Мы приехали с Тамбова в город Раменское Московская область купили тут квартиру и прописались! Пошли узнать по поводу школы так как ребёнок в Тамбове закончил первый класс и тут в Раменское 1 сентября должен был пойти во второй класс пришла я в школу которая относится к нам по месту прописки мне отказала директор ссылаясь на то что мест нет! В другую школу отправила пошла я в другую школу там сказали тлите по месту жительству вы к нам не относитесь! И что нам делать пока нас не возьмут в школу нам с нашей школы не вернут наше личное дело! Ведь нас обязаны взять в ту школу к которой привязан наш микрорайон наш дом? ! Подскажите что делать? Ведь надо что то делать скоро 1 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Жалобу пишите в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Пишите заявление письменно, требуйте отметки на копии заявления. Если откажут, отправьте заявление ценным письмом. Места как правило есть, только директора отказывают, пользуясь тем, что Ваши визиты и устные просьбы нигде не фиксируются. Можно безнаказанно на словах рассказывать любые сказки. А вот когда письменно напишете и это будет зарегистрировано, уже не так просто "отфутболить", не будет же он писать письменно, что мест нет, когда они есть. За это могут и наказать.