По какой причине могут дать квартиру вне очереди не в соцнайм с диагнозом шизофрения, если он не в больнице?

• г. Петропавловск-Камчатский

По какой причине могут дать квартиру внеочереди не в соцнайм с диагнозом шизофрения, если он не в больнице?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.11.2012 N 991н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь», в список заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, входят:

хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями