Как претендовать на часть муниципальной квартиры, полученной в 1960 году, если вы были выписаны из нее в 1977 году?
₽ VIP

• г. Красноярск

Могу ли я претендовать на часть муницыпальной квартиры, полученной в 1960 г. моим отцом для семьи в которую входили Отец, Мать, и дети Стрший брат и 2 систры. Квартира общей площадью 36 кв. м. Отец и мать умерли в 1990 г. Брат Умер 1996 г. Я была прописана и проживала в этой квартире до 1977 г. Выписана всвязи с покупкой коперативной одно комнотной квартиры. На данный момент проживаю с сыном в этой однокомнатной квартире. Мне 61 год сыну 23. Квартира состовляет 16.7 жилой площади. На данный момент в отсовской квартире проживает младщая систра с семьёй в количестве пяти человек (с пропиской). Квартира находится в муниципальной собственности. При получении данной квартиры в ордере были вписаны отец, мать, брат, я средная сестра и младщая сестра. При получении квартиры квадратные метры были выданы на родителей и детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нина!

К сожалению, снявшись с регистрации из отцовской неприватизированной квартиры, Вы потеряли какое-либо право на эту квартиру. На кого была получена эта квартира, сейчас значения не имеет.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!