Права директора школы - перевод ребенка в другой класс и изменение стоимости обедов после отработки практики

• г. Тверь

Имеет ли право директор школы не перевести ребенка в другой класс или увеличить стоимость обедов, если ребенок (14 лет) отработал практику вне школы и предоставил соответствующие справки?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никто вам не ответит на этот вопрос. нужно читать локальные (внутренние) НПА школы Всего хорошего

Директор ссылается на протокол "о летней трудовой практике" принятым педагогическим советом в 2014 г. В котором сказано что ребенок должен пройти практику на территории школы. Но ведь практика не входит в обязательные программы школьной программы. Значит руководство школы самостоятельно приняло обязать детей к практике, что является нарушением прав ребенка. Разве нет?

Напишите жалобу в управление образования города, Оксана Николаевна