Возможные действия при пропуске срока подачи жалобы на решение судебного участка

• г. Москва

Если я хочу обжаловать решение судебного участка но срок подачи жалобы прошел, каковы могут быть мои действия? Срок я пропустила потому что отсутствовала в городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать апелляционную жалобу одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Подать тому же судье, что и рассматривал дело, но адресовать, разумеется, в районный суд.