Причины отказа от квартиры по ДДУ из-за уменьшения площади - вопросы по учету площадей входной двери, выхода на лоджию и стояка

• г. Пермь

Я не приняла квартиру у застройщика по ДДУ по причине уменьшения площади квартиры. Для перерасчета отклонение должно составлять более 1%, т.е. более 0,4 кв.м. для моей квартиры. Они говорят, что по окончании строительства отклонение есть, но оно 0,35 кв.м. По моим личным изменениям не хватает около 0,98 кв.м. Вопросы следующие:

1. считается ли в площадь полоска под дверным проемом обычной двери 80 см при толщине перегородки 8-9 см.

2. считается ли в площадь выход на лоджию. Там толщина стены около 40 см и ширина выхода 50 см.

3. считается ли в площадь стояк, обшитый ГКЛ, в котором расположены системы водоснабжения и водоотведения.

Ответы на вопрос (1):

Даа все считается