Льготы для граждан РФ, проживавших на Семипалатинском ядерном полигоне в заданный период

• г. Москва

Какие льготы положены гражданам РФ, если они проживали в г. Семипалатинске (Республика Казахстан) с 14.01.1963 года по 15 июля 1980 года. Речь идет о Семипалатинском ядерном полигоне.

Ответы на вопрос (3):

Поищите льготы в интернете уход раньше на пенсию но для этого надо писать исковое заявление в суд.

Добрый день!

Льготы для жителей Семипалатинска, предусмотрены в Федеральном законе от 10.01.2002 N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", период проживания до 1963 года.

Здравствуйте, Герман!

Ознакомьтесь вот с этой статьей: Подробнее ➤

Все переписывать из нее не имеет смысла, поскольку нормативных актов по теме очень много.