Права родителя на устройство ребенка в детский сад в новом городе - что делать при отказе и куда обратиться
• г. Самара
Мы переехали из города Самара в город Ставрополь, у меня двое несовершеннолетних детей. Младшему 2 г 9 месяцев. Хочу устроить в детский сад, сделали временную прописку, проживаем у родителей. Они пенсионеры, имеют группу инвалидности. Какие мои права на устройство ребенка в садик, т.к. нет возможности сидеть дома. Что делать если в устройстве в садик отказали, какие мои права? Куда нужно обратиться и с какой жалобой?
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Только в порядке общей очереди если Вы не относитесь к группе льготников.