Отец и брат разменивать не хотят, так же как и выплачивать мою долю деньгами.

• г. Дзержинск

Что можно сделать в этой ситуации. Живу в Ленинградской области, зарегистрирована с ребенком (6 лет) в Нижегородской области г.Дзержинске в малогабаритной четырех комнатной квартире общей площадью 57 кв. м. В ней так же проживают отец (53 года) и брат (21 год) Все мы имеем по 1\4 ой долевой собственности, так же и мой ребенок. Отец и брат разменивать не хотят, так же как и выплачивать мою долю деньгами. Можно ли обратиться в суд и в какой? Просто я работаю и часто выезжать в Нижегородскую область не могу. Как быть? Заранее огромное спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга.

Обязать их разменять квартиру Вы не можете. Право есть на продажу 1\2 доли (то есть Вашей и Вашего ребенка). Но в этом случае необходима одновременная покупка жилья, где сособственником будет так же ребенок, иначе разрешение на продажу Органы опеки и опечительства не дадут.