Камера видеонаблюдения магазина в нашем доме направлена на мое окно и балкон - юридическая оценка правомерности

• г. Чита

Владелец магазина в нашем доме повесил камеру видеонаблюдения напротив моего окна и балкона. Я живу на 3 этаже.

Камера захватывает немного окна 2 и 4 этажей. Прав ли он? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, он не прав.

Доброго времени суток! Вы вправе потребовать убрать камеру от Вашего окна так как в обзор камеры попадает Ваша частная жизнь.