Судимость в 1992 году мешает мне найти работу - есть ли возможность удалить ее из архивов МВД?

• г. Мурманск

Мне отказывают в работе из-за судимости в 1992 году. (судимость условно статья 145 часть 2)В местах не отбывал! Могу ли я добиться через суд об удалении (из архивов МВД) или погашении судимости как то документально? Хочу работать имею высшее, а вот загвостка, в молодости глупый был ( ( (Так что всю жизнь расплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

Зависит куда устраиваетесь.

К сожалению наше законодательство не предоставляет вам возможности даже и через суд добиться удаления из базы данных МВД сведений о вашей судимости

Судимость у Вас давно погашена.Документы для подтверждения этого не нужны.Из Архива эта информация не удалится никогда. С погашенной судимостью можно работать на многих предприятиях. Ищите.