Какое наказание выбрать - смягчение или УДО для моего сына, отбывающего два года общего режима?

• г. Ставрополь

Моему сыну дали 2 года общего режима (БС)Полгода уже отбыл наказание. Стоит ли ему подавать на смягчение, т.е.на вольное поселение. Или ч/з полгода подать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НА удо подавайте позже

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Людмила Анатольевна!

В зависимости от того, за какое преступление отбывает наказание Ваш сын.

Если за совершение тяжкого преступления, то для решения вопроса об условно-досрочном освобождении ему необходимо отбыть не менее половины назначенного срока, т.е. 1 год (п. б ч. 3 ст. 79 УК РФ).