Возможно ли проживание без постоянной и временной регистрации на жилплощади и есть ли за это штрафы - нормы Закона?

• г. Хабаровск

Господа юристы! У меня такой вопрос? Можно ли проживать долгое время без постоянной и временной регистрации на занимаемой жилплощади? Не боясь при этом заплатить штраф! И если да?Какими нормами Закона это установлено?

Ответы на вопрос (2):

За проживание без регистрации установлен штраф.

Здравствуйте. А где есть регистрация? Есть ли она вообще?

Вопрос регистрационного учета в России регулируется Законом «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» от 25 июня 1993 года, а также Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17 июля 1995 года.