Возможность компенсации затрат по лизингу с использованием авансового платежа - вопрос остается открытым

• г. Красноярск

Наша компания взяла в лизинг легковой автомобиль. Год исправно платили платежи, а потом увы кризис и машину пришлось отдать с одним просроченным платежом и неоплаченной за предстоящий год страховкой. Договор лизинга расторгли. Прошло 2 года и 9 месяцев с того момента и лизинговая компания подала в суд на возмещение затрат по страховке и один лизинговый платеж. В договоре в общих положениях указано, что при расторжении договора аванс и прочие средства не возвращаются. Есть решение суда о взыскании с нас этих средств. Вопрос: можно ли как-то компенсировать эти средства за счет авансового платежа по предмету лизинга? Или дело проиграно окончательно? Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Проиграно окончательно.

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и договорами.

Если решение суда вступило в законную силу, оно должно исполняться