Как правильно подать заявление на расторжение брака и где это делать? Какие права имею в отношении недвижимости и автомобиля, оформленных на отца мужа? Какие возможности есть для получения алиментов и пособия в случае раз

• г. Барнаул

Проконсультируйте Пожалуйста! Заявление на расторжение брака подавать в суд по месту моего проживания или прописки, или ответчика?

Недвижимость и автомобиль муж оформил на своего отца, на что я имею право претендовать? В браке почти 5 лет, ребенку 8 мес., можно ли подать на алименты и еще на выплату пособия мне, (по достижению ребенку 3 х лет) пока я не найду работу, т.к.уволилась во время беременности. ?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства. Можете претендовать на алименты и на своё содержание.

Заявление нужно подавать в мировой суд по месту Вашей регистрации. Можете подать иск на взыскание алиментов на содержание ребенка до 18 лет и на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

Здравствуйте, раз при Вас ребенок, можете подавать в суд мировой по своему месту жительства. Сразу и на развод и на алименты. В том числе, на себя, до исполнения ребенку 3х лет. Машину и недвижимость муж не имел права переоформить без Вашего согласия, если имущество приобреталось в браке. Вам должна принадлежать половина имущества

Исковое заявление о расторжении брака, если нет спора о месте жительства ребёнка, можете подать в мировой суд по месту жительства ответчика, по поводу алиментов обратится с заявлением о выдаче судебного приказа, а по поводу имущества, для определения перспектив его раздела необходимо уточнить ряд деталей. Нужна помощь - звоните.