Каким образом продлить пенсию при переезде в другой город для учебы - оставить ее в родном городе или перенести в город обучения? Обязательна ли прописка в новом городе?

• г. Оренбург

Я поступила в другой город в университет, до этого постоянно жила в своем городе и была там прописана, получала пенсию. Сейчас нужно переезжать для учебы в другой город, где мне лучше продлить пенсию? В своем городе или в том, в котором буду учиться? Если в другом городе, то нужна ли прописка, хотя бы временная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо сдать справку о зачислении с указанием приказа и нормативного срока обучения в свой ПФР. Если ранее не оформляли, то сейчас оформить получение на карточку.