Оформление договора с квартиросъёмщиками для выплаты зарплаты старшему по дому - необходимость и основание

• г. Кострома

Для выдачи зарплаты старшему по дому обязательно ли оформлять договор с каждым квартиросъёмщиком? Или необязательно. Если обязательно, то на основании каких документов.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно

Из сложившейся практики, обычно собственники на общем собрании избирают председателя совета дома и принимают решение о его вознаграждении или всех членов совета через уп равляющую организацию, путем включения отдельной строки в платежку

Обязательно решение общего собрания. Договоров с каждым квартиросъемщиком заключать не требуется