Справка о несудимости и наличие судебных решений по задолженностям по кредитам - возможные последствия при поиске работы в школе

• г. Уфа

Хочу устроиться работать в школу. Просят справку о несудимости. Но у меня есть судебные решения из за задолженностей по кредитам. Высветится ли это в справке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это гражданские дела, а не уголовные.

нет, с вас требуется справка о наличии/отсутствии судимости, данная информация истребуется в УВД, кредитные обязательства - это гражданско-правовые отношения

Не высветится, так как от Вас требуют справку об отсутствии судимости за УГОЛОВНЫЕ правонарушения (преступления), к которым не относятся взыскания по гражданско-правовым спорам (в том числе по кредитам).