Возможно ли закрыть уголовное дело до суда с примирением сторон и возмещением ущерба потерпевшей стороне для военнослужащего по контракту?

• г. Смоленск

Возможно ли закрыть уголовное дело до суда с примирением сторон и возмещением морального ущерба потерпевшей стороне? Я военнослужащий по контракту, доводить дело до суда не желательно.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от статьи обвинения.

Никита, суд все равно будет. Следователь доведет дело до суда. В суде можете мириться, если статья позволяет.