Возможно ли не доводить дело до суда, если ущерб возмещен и потерпевший не имеет претензий? Может ли быть добавлен срок?

• г. Казань

Добрый день! Муж сидит по 228 ч.1 Ещё заведено уголовное дело по 158, ущерб потерпевшему возмещен, потерпевший претензий не имеет и будет примерение сторон. В этом случае возможно ли не доводить дело до суда? Могут ли добавить срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Суд будет в любом случае, поскольку в настоящее время практически нигде дела не прекращают до суда, поскольку прокуратура не дает согласие. Если кража была совершена до совершения преступления по ст.228 УК РФ, то тогда дело можно прекратить.