7-летний ребенок получил травмы после ДТП во дворе дома - недооценка ситуации и неправильное диагнозирование в больнице

• г. Благовещенск

Во дворе дома сбили ребёнка 7 лет. Выходил из подъезда соседнего дома, девочка начала тянуть его за футболку, он решил увернуться от неё и недооценит ситуацию, спиной попал сразу под колесо ехавшего внедорожника. Обзор ребёнку и водителю был закрыт припаркованными в ряд автомобилями. Во дворе есть камеры наблюдения. Ребёнок получил сильный ушиб в область спины, упал и ударился головой об асфальт, получены ссадины. Водитель вызвал гаи и скорую сам. Через час скорая приехала, зафиксировала травмы, обработала ссадины и сказала что нет оснований ехать в больницу. Мы в тот день никуда не обращались, а через 2 дня ребёнку стало плохо, была рвота и жаловался на головные боли. Дали обезболивающие и все прошло. Ещё через 3 дня симптомы повторились правда уже с небольшой темпкратурой. Утром 2 августа (4 дня после аварии) ребёнок лежал пластом от более головы рвоты и болей в спине. Вызвали скорую они сочли это за отравление. Ребёнка в больницу увезла самостоятельно, за то время что он лежал в больнице лечили от каких то кишечных инфекций, при том что я сразу озвучила врачам об пварии накануне.. Значения этому никто не предал, все это время 8 дней ребёнок лежал с приступообразнвми очень сильными болями головы.. Врачи на это отвечали что ребёнок симулирует и никак не лечили. Ребёнка выписали, наивыгоднейший из больницы у него снова появилась сильная головная боль и рвота, те же симптомы что и при поступлении, что наводит на мысль о неправильном диагнозе и лечении соттветственно. В этот же день я повезла ребёнка в областную больницу в ттделение неврологии. Все это время ребёнок кричал из за сильных головных болей и страдал от постоянной рвоты. В итоге по моему настоянию ему было сделано кт и рентген позвоночника. На снимках они никаких отклонений не нашли и отправили нас обратно в больницу из которой выписали. На мои возражения о дополнительном обследовании мне отказывали в госпитализации в геврологию тоже отказывали.. В итоге ребёнка увезли в ту же больницу откуда и выписали и по сей день головные боли не проходят, рвота также остаётся периодами. Ребёнок только на обезболивании. За то время что он там лежит постоянно поступают новые больные, в связи с чем есть огромная вероятность подхватить ещё сто то а время обследования головных болей уходит.. Врач этой больницы сказала что если кт нормальное мы ничего не докажем, что боли из за травмы при дтп. Что нам сейчас делать? Водитель живет в соседнем доме и платить чушкой отказывается..

Ответы на вопрос (1):

Чтобы требовать с водителя оплату морального и материального ущерба у вас должны быть доказательства, подтверждающие вину водителя: справки из ГИБДД, заключение суд.медэксперта и пр. Сейчас, по прошествии такого времени доказать, что именно по вине водителя ваш ребенок болеет будет сложно: за это врем он мог упасть, например, удариться и пр.

По поводу здоровья: сделайте ребенку МРТ, на нем должны быть видны отклонения. Пишите на имя главного врача заявление о выдаче направления на обследование в другой (краевой, районной больнице)