Требование компенсации материального ущерба от транспортной компании после травм полученных в маршрутном такси

• г. Ростов-на-Дону

Я утром ехала в маршрутном такси, при резком торможении (водителя вроде бы подрезали)упала, ударилась головой и спиной. Водитель предложил выйти у поликлиники, пассажиры помогли подняться, я не смогла выйти. Проехав три остановки мне стало очень плохо открылась рвота, я попросила водителя вызвать скорую помощь. В кратце ка могла вызвала мужа, В БСМП мне оказали первую помощь и через 4 дня выписали на стац. Лечение. Я не планировала попадать в больницу., и тем более болеть. Расходы на лечение каждый день растут. Я получаю официальную и черную з.п.Могу ли я потребовать с транспортной компании материальный ущерб за причененые мне травмы.

Ответы на вопрос (1):

да вполне вы можете предъявить к виновнику требование о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда, остается только доказать обстоятельства получения травм и наличие вины водителя.