Мой бывший муж уже 6 лет не выплачивает алименты на содержание дочери, у него задолжность 186 тысяч рублей.

• г. Ярцево

Мой бывший муж уже 6 лет не выплачивает алименты на содержание дочери, у него задолжность 186 тысяч рублей. Сам официально на работе не оформлен, хотя сам работает и содержит другую семью. Мы с ним в разводе. Неоднократно посещала местных приставов, что бы мне помогли, но они отклоняются мне помочь; ссылаются на то, что ничего нельзя предпринять. Не знаю куда мне обратиться. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

Искренне сочувствую сложившийся ситуации.

Что касается приставов, просите наложить арест на имущество.

Чтобы взыскивать с зп алименты необходимо, чтобы он работал официально, попробуйте обратиться в налоговую по месту нахождения организации, чтобы они провели проверку (по сути это неуплата налога) и гострудинспекцию, чтобы также провели рейд.

Надеюсь Вам это поможет, удачи и всего Вам доброго!