Собака покусала ребенка на прогулке - последствия и возможные действия

• г. Брянск

Моя собака гуляла и грызанула ребенка на прогулки, когда пошла пометить территорию. Девочка побежала за собакой схватила его за хвост, когда собака стояла и делала свои дела (писала). Прикусила руку, оставила сяняки и чуть-чуть сорвал кожу. Родители собираются в суд, что бы как они нам и сказали"сорвать денег". Собака гуляла на территории выгула собак, свидетелей нет никого. Ребенок вышел из кустов и плакал указавая, что ее покусали. Я не отказываюсь и предложила деьги на лечение, но родители на контакт не хотят идти, а хотят в суд. какие могут быть последствия и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз не идут на контакт, то остается ждать суда. А там если будет доказана причастность вашей собаки, то предлагать им заключить мировое соглашение, что вы готовы оплатить лечение. Если не будет доказана причастность, то и им иск. требования не удовлетворят.