Признается ли судебное решение о недееспособности в странах СНГ?

• г. Симферополь

Признается ли решение суда о недееспособности иг,выданное судами стран снг? Знаю, что инвалидность не признается, и в РФ заново проходят ВТЭК. А как с решениями суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Признается. Нужно также понимание о том, гражданином какой страны и суд какой страны вынес решение

Гражданин укр, суд укр. Т.е решения не всех стран снг признаются?

Здравствуйте! выданное судами стран снг признается.

Правда ли,что если недееспособность доказана гр Укр, судом Укр, то и опекунство должно оформлятся в Украине? Опекуном будет моя мама, гр РФ. Почему мама, не может оформить опекунство в РФ?

опекаемый гражданин украины потому что