Юридическое право прописки в долевой собственности - какова роль мнения других правообладателей и необходимость письменного согласия?

• г. Владивосток

Скажите, если я являюсь правообладателем долевой собственности наравне с другими тремя членами семьи, но имея прописки в этом жилье, имею ли я юридическое право прописаться в этой квартире, не учитывая мнения других правообладателей? И если они не против, нужно ли их письменное заверенное согласие или что-то другое для права получения прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана. Если вы являетесь собственником определенной доли домовладения, то независимо от того что там прописаны другие лица, вы имеете право на то, что не испрашивая у них согласия прописаться самостоятельно на свою собственность- площадь, представил в в ФМС свидетельство о вашей собственности на данную квартиру, т.е. имеете право пользоваться ею и распоряжаться по свою усмотрению.

Здравствуйте! Если вы тоже собственник жилья, то имеете право в нем зарегистрироваться без согласия остальных собственников