Предложение зарегистрировать фирму на себя - риски и советы

• г. Липецк

Дело такое. У моей матери есть знакомые, владельцы 2-ух фирм, хотят открыть третью. Ищут человека, чтобы зарегистрировал ее на себя, обещают платить 15 тысяч в месяц.

Мать предложила мне, говорит, что сама будет заниматься бухгалтерскими делами. Она бухгалтером работает давно, имеет большой опыт. У нее было много налоговых проверок, все заканчивались минимальными штрафами.

Говорит, что будут платиться все налоги, по ее словам, фирму не проверяет налоговая в течение 3 лет с момента открытия, а через 2.5 года фирму обещает закрыть.

Подскажите, есть ли в данном случае риски, стоит соглашаться на это предложение или нет? Почитал отзывы в интернете и теперь отношусь к этому с опасением.

Что посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, риски конечно есть, неизвестно, кто и что будет делать в этой фирме. Если люди не хотят что-то оформлять на свое имя, для этого должны быть причины.

Полностью соглашусь с коллегой!

Фильм "Золотой теленок" смотрели? Зицпредседатель Фунт, который всегда сидел.....сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом» и т.д.

Если устраивает такая перспектива-без проблем!