Сдастся ли муж после долгого скрытия и сможет рассчитывать на амнистию в будущем?

• г. Балашиха

Мой муж осужден в 2007 по статья 188 часть 1. на 2.6 года колонии-поселения, до сегодняшнего момента скрывается. Решил придти сдаться и отсидеть срок. Сможет ли он рассчитывать на амнистию в дальнейшем если сейчас придет и сдастся добровольно?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, дело в том, что амнистия-акт Госдумы. Только она может принять решение об амнистии. А может и не принять. Сомневаюсь, что в ближайшее время будет амнистия. НО!!! Скрываться бесполезно. Всеми этими скрываниями может себе испортить условия содержания. Рано или поздно все придет на круги своя. Колония-поселение не самый худший вариант