Вопросы о налоговом вычете за квартиру в Новой Москве и возможности засчитать налог за два года

• г. Москва

У меня 2 вопроса. 1. Я хочу получить налоговый вычет за купленную квартиру в Новой Москве (Краснопахорское поселение) в 2014 году. Право на собственность оформляю только сейчас (по вине застройщика). В какую налоговую организацию (месторасположение) мне нужно подавать документы? 2. Стоимость квартиры - 3 млн 900 тыс. Если выплаченный мною за прошедший год налог на з/п был ниже, чем 250 тыс. руб., то могут мне засчитать уплаченный налог, например, за 2 года? Имеет ли значение размер моей заработной платы для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в налоговую по месту своей регистрации. Вы можете Получить налоговый вычет в виде возврата уплаченных налогов

Если купили по ДОУ --зависит от года подписания акта--приема --передачи--если подписали в 2016 году--получите вычет только в 2017 году за 2016год.--ст.220нкрф.

1.по месту регистрации.

2.можете каждый год подать пока не наберете 260 тыс. руб от 2 млн. и 390 тыс. от 3 млн. руб.от % по ипотеке.

3.имеет значение размер з/п=--можете вернуть 13%НДФЛ годовую сумму.