Возможно ли в моем случае ликвидировать ООО самостоятельно, не обращаясь в коммерческие организации и с чего начинать?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли в моем случае ликвидировать ООО самостоятельно, не обращаясь в коммерческие организации и с чего начинать? Открылось ООО ок трех лет назад. Сделали несколько закупок товара (планировали оптовую торговлю и зарегистрированы на общей системе налогообложения). Отгрузки товара не было ни разу. Но и товара у нас уже нет, давно разошелся без документов. Уже более года сдаю нулевые балансы. Деятельности нет. С адреса по которому зарегистрированно ООО давно съехали, дог аренды расторгнут. Учередитель фирмы один, он же директор, т е работник зарегистрирован один. И ещё, товар закупался в долг за деньги учередителя. Долг не гасился, т к были только закупки, отгрузок товара не было. Как можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

принимаете решение о ликвидации ООО

подаете уведомление о ликвидации и о ликвидационной комиссии установленной формы Р15001 и Р15002 в рег орган все заверяется у нотариуса

подаете объявление в вестник государственной регистрации о ликвидации 2 мес ждете.

проходите проверку в налог и пенсионном уплачиваете штрафы если есть берете справку о сдаче все отчетности и об отсутвии задолженности.

податее уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса установленной форсмы Р15003 с приложением баланса. завер у нотариуса

подаете заявление о ликвидации ООО Р16001 заверенное у нотариуса + ликвидационный баланс + справку их пенсионного фонда о сдаче отчетности и об отсутствии задолженности.

И все ваше предприятие будет ликвидировано.

По времени занимает 4-6 месяцев.