Проблема с возвратом денежных средств по неисполненному заказу - как защитить себя и возможность составить договор с поставщиком

• г. Киров

Один мой знакомый некоторое время поставлял продукцию ООО и расчеты с ним велись по банковской карте. В конце года он попросил составить с данным ООО и моим ООО договор поставки на продукцию чтобы провести деньги через банк. Деньги мне проплатили и я передал их знакомому. В последствии продукция была не востребована заказчиком и он от нее отказался. Сейчас они требуют с меня возврат денежных средств в полном объеме. Как мне быть? И есть ли возможность составить какой либо договор со знакомым, чтобы он отвечал за поставку данной продукции? Спасибо за понимание и быстрый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не платите.. отправляйте ООО в суд..

Договор со знаком заключить вряд ли возможно..

Здравствуйте!

Это мошенничество. Чтобы чем то вам помочь нужно смотреть документы. Составление договора с вашим знакомым бессмысленно, тем более он вас уже подставил.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.