Причиной могло послужить попадание во всасывающий шланг какого либо предмета или тряпки.

• г. Барнаул

В начале сентября текущего года устроился на работу водителем в ЖКХ. При приёме руководство предупредило что нужно будет собрать ассенизационную установку на а\м ЗиЛ и на нём буду работать. Но через неделю ушёл в отпуск водитель с ассенизационной машины и меня посадили на неё работать, хотя я не имел никакого опыта работы на такой машине, о чём предупредил руководство при устройстве на работу. Стажировки тоже не было. Только показали где находятся колодцы для откачки. В первый же день работы на машине вакуумом сжало бочку. Причиной могло послужить попадание во всасывающий шланг какого либо предмета или тряпки. Сама бочка старая, в работе более десяти лет. Приказа о закреплении (временном) за мной этого автомобиля нет или меня с ним не ознакомили. В праве ли администрация предприятия требовать полного возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами не был заключен договор о полной материальной ответственности, да и вообще, из описанной ситуации, Вы не должны нести ущерб. Конечно, информации мало, и нужно посмотреть документы, которые Вы подписывали при приёме на работу. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852)699941.