Необходимость землеотвода под пристроенную лестницу в офисе в жилом доме в Севастополе при наличии свидетельства о праве собственности - закономерно или нет?

• г. Краснодар

У моего офиса в жилом доме в Севастополе есть пристроенная лестница с улицы, всё построено и введено в эксплуатацию ещё при Украине, есть свидетельство о праве собственности. Теперь требуют сделать землеотвод под эту лестницу. Закономерно ли требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если лестница находится на земле, то надо делать землеотвод на земельный участок на котором стоит лестница.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Прежде всего меня интересует, должен ли я сейчас делать этот землеотвод, если моё помещение уже сдано в эксплуатацию. При Украине землеотвод не требовался, и у меня на руках есть все необходимые документы по вводу в эксплуатацию и, конечно, свидетельство о праве собственности, в техпаспорте БТИ фигурирует лестница в том числе. Насколько я понимаю, по 6-ФКЗ все эти украинские документы признаются. Почему меня теперь заставляют отводить землю под лестницу? Кстати, то же требование выставили и моим соседям, у которых навесные балконы, не опирающиеся на землю. У них тоже всё узаконено при Украине.

Здравствуйте!

ВЫ же пользуетесь ЭТОЙ землей?

Поэтому и требуют.

Требования - законны.

Сделайте, иначе будут штрафы

УДАЧИ ВАМ