Вопрос могут ли банковские работники с меня сейчас требовать задолжность по кредиту.

• г. Ейск

3 года назад взял кредит. Платил исправно пока служил в вооруженных силах по контракту. Год назад получил военную травму и стал инвалидом 2 группы. Сейчас на пенсии не работаю. Жена тоже не работает сидит с маленким ребенком. Жилья своего тоже не имеем. Когда брал кредит его не страховали. Вопрос могут ли банковские работники с меня сейчас требовать задолжность по кредиту. Так как инвалид и на иждевении 2 маленких детей. Да и доход на всю мою семью из 4 х человек всего 12000 рублей из них мы 8000 платим за съем жилья.

Ответы на вопрос (1):

Олег, к сожалению, эти обстоятельства не освобождают Вас от обязанности возвращать кредит. Попробуйте воспользоваться статьей 416 Гражданского кодекса Российской Федерации: "Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает."

Ю.Д.